Заболевание, которым болеет практически сто процентов населения нашей планеты, хорошо всем известно, как насморк. Вне зависимости сезона года оно сопровождает людей, не уступая простудным заболеваниям. И если с простудой можно справиться за несколько дней, то лечение насморка занимает, как минимум, от одной до двух недель.

И в этом нет ничего удивительного, так как именно вместе с насморком в жизнь человека приходят такие проблемы, как заложенный нос, воспаленная слизистая, головные боли. Помимо этого, в случае недостаточного лечения насморка возможны осложнения, среди которых синуситы, гаймориты и иные различные проявления такого рода заболеваний, спровоцировать которые может распространение инфекции верхних дыхательных путей.

Способов лечения насморка довольно много. При этом не всегда нужно бежать в аптеку за медикаментозной помощью. Кроме лекарств существует немало эффективных, так называемых, народных средств. К примеру, на ранней стадии заболевания хорошо помогает свежий сок широко распространенного домашнего растения - каланхоэ перистого. Тепловые процедуры также оказывают свое благотворное воздействие. Среди способов, которыми пользовались наши бабушки – прогревание носовых пазух горячей солью или только сваренными вкрутую яйцами.

Именно знание пользы сухого прогревания стало основой разработки и создания используемого сегодня как в официальной медицине, так и в домашних условиях специального оборудования, в качестве примера которому можно назвать аппарат для лечения насморка Фея УТЛ-01 (http://elatpribor.ru/feya.php). Этот прибор, единственный среди медицинского оборудования, сконструированного в последнее время, предназначен именно для прогрева гайморовых пазух и гортани путем дозированного поступления тепла. При этом происходит активная гибель вирусов и патогенных микроорганизмов, что препятствует развитию заболевания.

Эффект этого изобретения достигается, благодаря усилению кровообращения в зонах, которые подвергаются тепловому локальному воздействию аппарата. Сосуды начинают рефлекторно расширяться, снижается отечность, и происходит более быстрое заживление слизистой оболочки. Для возможности осуществлять эти процедуры в комфортных домашних условиях имеет смысл купить аппарат ФЕЯ, только делать это нужно на основании рекомендации лечащего врача.

Наибольшая эффективность применения аппарата достигается при комплексном его использовании вместе с другими назначенными врачом лечебными мероприятиями. При этом есть реальная возможность значительно снизить количество применяемых медикаментов. А при использовании аппарата ФЕЯ на начальных этапах заболевания, реально добиться стойкого результата только таким физиотерапевтическим методом.
Информация взята из портала: http://health.wild-mistress.ru/
Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки